深圳市卓安通信有限公司专门为您展示福州千兆光模块,福州SFP光模块,福州万兆光模块等相关方面的信息,是一家专业的光模块厂家,请您关注我们!

新闻资讯

联系我们

电 话:18145800335 / 18823677965
传 真:
手 机:18145800335
邮 箱:2935587886@qq.com
地 址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋9楼

新闻资讯news

千兆福州光模块与传统福州光模块的区别

来源:http://fuzhou.szzatx.com/news783764.html    发布时间 : 2022-3-24 3:00:00

深圳市卓安通信有限公司专门为您展示福州千兆光模块,福州SFP光模块,福州万兆光模块等相关方面的信息,是一家专业的光模块厂家,请您关注我们!

福州千兆光模块与传统光模块的区别

福州千兆光模块与传统光模块的区别如下:

①包装上的差异。

千兆光模块包括SFF.SFP.SFP+和XFP包装,传统的数通光模块主要包括SFP.SFP+.SFP28.QSFP+.QSFP28等。

②工作波长不同。

千兆光模块的工作波长主要为1310nm.1490nm,无论单纤还是双纤,传统的数通光模块分为单纤和双纤,单纤的工作波长主要为1310nm.1490nm.1550nm。

③工作速度不同。

千兆光模块的工作速率主要为低速,主要为10g及以下,传统数通光模块的工作速率为155m.1.25g.10g.25g.40g.200g.400g甚至800g;

④传输距离不同。

千兆光模块的传输距离最远只能达到20km,传统数通光模块的传输距离现在可以达到100km以上;

⑤不同的传输方式。

传统的数通光模块采用点对点传输,模块成对使用,单工或双工光纤链接传输,千兆光模块采用点对点传输,模块不成对使用,比传统的数通模块节省成本,主要用于接入网络;

⑥接口类型不同。

千兆光模块的接口类型为SC接口,传统数通光模块常用的接口类型有LC.MPO.SC三种;


福州千兆光模块多少钱?福州SFP光模块报价?福州万兆光模块好不好?深圳市卓安通信有限公司专业福州千兆光模块,福州SFP光模块,福州万兆光模块,福州光模块厂家,的公司,是一家专业的光模块厂家

相关标签:光模块,千兆光模块,
地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋9楼   电话:18145800335 / 18823677965   全国咨询热线:4006633152   联系人:刘先生